строительство бассейнов · оборудование · ремонт

8 (917) 522 59 09, 8 (499) 391 65 71 · m-pools@ya.ru

В Красноярске бы открыт новый бассейн

4 сентября 2013 года в Красноярске бы открыт новый бассейн. Данный объект был построен по программе «500 бассейнов». Это большой спортивный комплекс, в котором бассейн занимает основное место. Он имеет следующие размеры – длина 25 метров, 4 дорожки. Но это не самое главное. Главным можно считать использование специальных технологий, чтобы в комплекс могли прийти дети с ограниченными способностями.

Не менее интересна и конструкция комплекса. Из-за ограниченного пространства для строительства объект построен вертикально, часть его уходит под землю. В результате довольно большой объект поместился на маленькой площади и не нанес серьезных потерь для городских построек.

Комплект предназначен для жителей города. Считается, что 10% города смогут посещать хорошо оборудованный комплекс. Всего в городе 26 бассейнов, что не достаточно для большого населения и для проведения крупных спортивных мероприятий. Кроме того, в городе продолжается разработка новых проектов в рамках программы «500 бассейнов».

Смотрите также:

Строительство бассейнов